Меню
Бел НИЦ Экология РУП

Бел НИЦ Экология РУП

Оценка воздействия на окружающую среду. Организация системы локального мониторинга ОС на предприятиях. Разработка технической документации в области обращения с отходами. Экологический аудит. Полиграфические услуги.

Государственная экологическая экспертиза, оценка воздействия на окружающую среду

Государственная экологическая экспертиза, оценка воздействия на окружающую среду

Государственная экологическая экспертиза проводится в порядке, установленном законодательством в области государственной экологической экспертизы, стратегической экологической оценки и оценки воздействия на окружающую среду в отношении объектов, указанных в статье 5 Закона Республики Беларусь от 18.07.2016 № 399-З «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду» (далее – Закон от 18.07.2016 № 399-З).
Реализация проектных решений без положительного заключения государственной экологической экспертизы запрещается, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.
Для объектов, указанных в статье 7 Закона от 18.07.2016 № 399-З проводится оценка воздействия на окружающую среду.
Оценка воздействия на окружающую среду - определение при разработке предпроектной (предынвестиционной), проектной документации возможного воздействия на окружающую среду при реализации проектных решений, предполагаемых изменений окружающей среды, прогнозирование ее состояния в будущем в целях принятия решения о возможности или невозможности реализации проектных решений, а также определение необходимых мероприятий по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.
Отчет об оценке воздействия на окружающую среду представляется на общественные обсуждения в соответствии с законодательством об охране окружающей среды, а также на государственную экологическую экспертизу вместе с предпроектной (предынвестиционной), проектной документацией.
Специалисты РУП Бел НИЦ «Экология» готовы к сотрудничеству по оказанию услуг:

  • разработка экологического паспорта проекта, раздела «Охрана окружающей среды» проектной документации, оценка соответствия (не соответствия) проектных решений наилучшим доступным техническим методам, в том числе для прохождения государственной экологической экспертизы;
  • сопровождение при получении заключения государственной экологической экспертизы о соответствии планируемых проектных и иных решений, содержащихся в проектной и (или) иной документации, требованиям законодательства об охране окружающей среды и рациональном использовании природных ресурсов;
  • проведение оценки воздействия на окружающую среду с разработкой отчета, включающий организацию и проведение общественных обсуждений.

Контактная информация: телефон:8 (017) 270-89-29, e-mail: management@ecoinfo.by

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Вт
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Ср
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Чт
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Пт
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    13:00 - 14:00
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Контактное лицо

Елена
  • Елена
  • Заведующая сектором информатизации и маркетинга